:::

本系成員

:::
專任師資
  • 職稱: 教授
  • 學歷:國立政治大學統計研究所博士
  • 辦公室地址:B829
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 3390
  • Email078031@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 教授
  • 學歷:美國喬治亞大學統計系博士
  • 辦公室地址:Ba844
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2876
  • Email100665@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 學歷:美國威斯康辛大學麥迪遜校區統計系博士
  • 辦公室地址:B831
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2886
  • Emailshuo@stat.tku.edu.tw
  • 職稱: 教授
  • 學歷:淡江大學管理科學研究所博士
  • 辦公室地址:B850
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2998
  • Emailchuntao@stat.tku.edu.tw
  • 職稱: 教授
  • 學歷:淡江大學管理科學研究所博士
  • 辦公室地址:B804
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2970
  • Email038205@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 教授
  • 學歷:美國路易斯安那大學拉法葉分校統計系博士
  • 辦公室地址:Ba840
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2878
  • Email117604@gms.tku.edu.tw
  • 職稱: 教授
  • 學歷:東華大學應用數學研究所博士
  • 辦公室地址:B932
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 3393
  • Email121350@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 副教授
  • 學歷:美國佛羅里達州立大學統計系博士
  • 辦公室地址:B854
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2070
  • Emailsteve@stat.tku.edu.tw
  • 職稱: 副教授
  • 學歷:淡江大學管理科學研究所博士
  • 辦公室地址:B805
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2877
  • Emailwenbor@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 副教授
  • 學歷:淡江大學管理科學研究所博士
  • 辦公室地址:B823
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 3389
  • Email079045@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 副教授
  • 學歷:美國密蘇里大學哥倫比亞校區統計系博士
  • 辦公室地址:B817
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2984
  • Emailychen@stat.tku.edu.tw
  • 職稱: 副教授
  • 學歷:國立清華大學統計學研究所博士
  • 辦公室地址:B1120
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 3386
  • Email129354@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 副教授
  • 學歷:美國賓州州立大學統計系博士
  • 辦公室地址:Ba854
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2697
  • Email viviyjchen@stat.tku.edu.tw
  • 職稱: 副教授
  • 學歷:中央大學統計研究所博士
  • 辦公室地址:B1118
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2083
  • Email122259@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 副教授
  • 學歷:美國密蘇里大學哥倫比亞校區統計系博士
  • 辦公室地址:B826a
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 3019
  • Emailmchen@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 副教授
  • 學歷:國立清華大學統計學研究所博士
  • 辦公室地址:B1122
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 3392
  • Email140248@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 助理教授
  • 學歷:國立清華大學統計學研究所博士
  • 辦公室地址:Ba827a
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 3369
  • Email141110@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 講師
  • 學歷:清華大學統計學研究所碩士
  • 辦公室地址:B832
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 3391
  • Email087591@mail.tku.edu.tw
  • 職稱: 講師
  • 學歷:淡江大學管理科學研究所碩士
  • 辦公室地址:B832
  • 辦公室電話:+886-2-2621-5656 ext. 2987
  • Email071972@mail.tku.edu.tw
活動花絮Accesskey網站註冊

快速連結

cron web_use_log